Все скупщики
России!

Выбираем новый смартфон за адекватные деньги

Быть на связи в наше время необыкновенно легко. Нужно просто купить новый смартфон, инсталлировать мессенджер, как можно переписываться или переговариваться с друзьями в реальном времени. Но выбрать стоящий смартфон не считается легким делом, поскольку придется делать акцент буквально на всем – от экрана до процессора и аккумуляторного блока.

Экран

Начинать подбор такого телефона лучше с экрана. Если он имеет диагональ до 6.67 дюймов, матрица окажется IPS, сможет поддерживать разрешение до 2400×1080 пикселей, и работать при частоте 90-120 Гц, то все это будет говорить о высоком качестве телефона. Если стекло экрана окажется изготовленным из Gorilla Glass третьей или даже шестой серии, то телефон сможет выдерживать падения с большей высоты.

Процессор

Для комфортной работы лучше воспользоваться процессорами со многими ядрами, количество которых может доходить до 8 единиц и каждое из них запросто сможет поддерживать тактовую частоту до 2.2 ГГц. Но даже те телефоны, которые обладают «всего» 2-4 ядрами, также посчитаются удачным решением – стоят дешевле и также обладают неплохой производительностью, если приложения и программы открывать последовательно. Если еще телефон оснащается функциями Bluetooth 5.0 или NFC, то в реальности можно скидывать информацию на ближней дистанции с одного аппарата на другое.

ОЗУ

Скорость работы любого телефона возрастет на порядок, если еще и внутренняя память окажется высокой – вплоть до 8 Гб и будет иметься возможность расширения до 3 Гб. Но если у немного старого телефона имеется ОЗУ не более 1 Гб, то ничего страшного – при средних и низких нагрузках телефон также будет отличаться неплохой производительностью.

Емкость батареи

Чем выше окажется емкостные значения батарейного блока, тем больше телефон сможет работать в автономном режиме. Другими словами, если аккумулятор телефона имеет емкость порядка 4000-5000 мАч, то телефон без подзарядки сможет работать до нескольких суток. Топовые модели имеют функцию быстрой зарядки, когда аккумуляторный блок заряжается при 33 Вт в течение 30 минут до 60%.

Камеры

Камер на телефоне может стоять великое множество. Но если задняя камера поддерживает разрешение порядка 48 Мп, а фронталка имеет до 20 Мп, то можно заранее считать одно – качество фото окажется на высоком уровне.

Корпус

Большинство даже дорогих телефонов изготавливаются из пластикового корпуса, ценного прочностью, низкой теплопроводностью и неплохой способностью противостоять ударам. Если еще корпус будет иметь класс водозащиты IP53, то в реальности это будет означать одно – если телефон вдруг упадет в воду, то ничего ему не будет, если быстро его вытащить, просушить в полотенце.