Все скупщики
России!

Рынок смартфонов просел на 9%

На смартфоны снова начали падать продажи. Как сообщает компания Canalys, объем мирового рынка мобильных устройств во втором квартале текущего года сократился на 9%, если сравнивать его с цифрами в аналогичном периоде 2021.
Принято считать, что покупатели стали реже выражать интерес к смартфонам из-за экономических проблем, фиксируемых в некоторых регионах. В Canalys уверены, что в скором времени производители будут предпринимать какие-то меры по стимулированию продаж. Так что нам предстоит увидеть много рекламы. Кроме того, есть возможность перейти на выпуск бюджетных моделей.
По данным исследовательской компании, Samsung продолжает лидировать на мировом рынке смартфонов — его доля составляет 21%. Второй в списке стал Apple — на долю компании из Купертино приходится 17% продаж устройств.


Ozon начал выпускать телевизоры под собственным брендом HARTENS

Маркетплейс Ozon начинает выходить на российский рынок телевизоров с собственной торговой маркой HARTENS, которую он приобрел в 2021 году и уже в 2022 году собирается произвести более 100 тысяч штук. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. (далее…)


Теперь еще экономичнее: ATLANT представил обновленные стиральные машины

В компании ATLANT были представлены модернизированные стиральные машины 05, 09 и 10, 13 и 14 серий, которые стали экономичнее за счет более высоких классов энергоэффективности А+ +/-. (далее…)


Компания МТС запустила продажу б/у смартфонов

Согласно сообщению издания «Коммерсант», компания МТС запустила продажу уцененных и бывших в употреблении смартфонов на собственных сайтах, а также онлайн-магазинах. (далее…)


Vivo, Oppo и Xiaomi произведут меньше смартфонов, чем планировалось


В Поднебесной самые крупные производители смартфонов сокращают объемы заказов на своих фабриках. Окончательное уменьшение изначальных планов составляет примерно 20%, сообщил Nikkei со ссылкой на собственные источники. Причины этих антиковидных карантинных мер – это очередные антиковидные, которые предпринимаются в Китае. (далее…)


Производители ноутбуков столкнулись с перенасыщением рынка


Наиболее крупные компании-производители ноутбуков пересмотрели свои планы. В то же время, как сообщает тайваньский ресурс DigiTimes, количество собранных в этом году компьютеров может значительно снизиться. Как минимум, нужно снизить количество отгрузок недорогих ноутбуков на базе операционной системы Chrome OS. Это подтверждают разработчики чипов, чьи заказы на продукцию внезапно изменились в меньшую сторону. (далее…)


Amazon покупает производителя роботов-пылесосов iRobot

Amazon согласилась купить iRobot за 1,7 миллиарда долларов. Компания заплатит 61 доллар за акцию, а вся сделка оценивается в 1,6 миллиарда долларов. Сделка позволит Amazon продолжить развитие потребительской робототехники.


Росприроднадзор предложил ужесточить контроль за утилизацией отходов

Нацнадзор попросил правительство ввести лицензии на утилизацию неопасных отходов или вносить их мощность в специальный реестр. Непрофессиональные компании будут исключать из реестра, а значит лишать права работать с мусором. (далее…)


Россияне массово скупают подержанные гаджеты

В России резко упало количество объявлений по продаже подержанных телефонов и компьютеров. После января 2022 г. их стало меньше на 46%, что объясняется нежеланием россиян расставаться с техникой из-за риска большой переплаты или невозможности купить ее. А по той же причине в стране наблюдается 44% роста количества запросов к Б\У технике и компьютерам. (далее…)


В России увеличилось количество сданной в утилизацию старой электроники и бытовой техники

Сбор и утилизация техники в России увеличилась на 25-40% в первом полугодии 2022 года, сообщает «Коммерсантъ». Ажиотажный спрос, возникший после февраля из-за ухода с российского рынка зарубежных производителей, стал причиной ажиотажного спроса. (далее…)


Больше новостей