Все скупщики
России!

В России увеличилось количество сданной в утилизацию старой электроники и бытовой техники

Сбор и утилизация техники в России увеличилась на 25-40% в первом полугодии 2022 года, сообщает «Коммерсантъ». Ажиотажный спрос, возникший после февраля из-за ухода с российского рынка зарубежных производителей, стал причиной ажиотажного спроса.

При этом в компании «Электроника-утилизация», один из клиентов которой — компания «М.Видео-Эльдорадо», рассказали изданию, что количество сданных электроники и батареек увеличилось на 40% по сравнению со средним периодом прошлого года (в январе-июне). По причине ухода иностранцев и дефицита потребителей потребители начали покупать новые машины, сдавая старые по программе trade-in для экономии.

По данным представителя «М.Видео-Эльдорадо», в 2022 году объем сдаваемой техники будет увеличен до 1 млн единиц. Россияне сдали около 1,9 тонны использованных батареек, старых устройств и упаковки от них за первое полугодие.

По данным компании «электронные отходы» идут на последующую переработку во вторсырье, а не только на лицензированных предприятиях.

Сотрудники «М.Видео-Эльдорадо» сообщили о том, что чаще всего на переработку сдавались стиральные машины и мобильные устройства (мобильные устройства), холодильники, небольшую бытовую технику или кабель питания в больших количествах.

Как сообщили в утилизационной компании «Убер», аналогичные сведения предоставлены компанией «Убери». Он говорит что только в Москве и Подмосковье за первое полугодие на утилизацию отправили почти четверть техники, чем в прошлом году. Глава «Убери» Дмитрий Иванов заявил, что это связано с повышением уровня экологической ответственности у жителей. Он сказал, что 79% ненужных вещей повторно участвуют в хозяйственном обороте через утилизацию и переработку, а 84% из них составляют бытовая техника.