Все скупщики
России!

Как быстро избавиться от неприятного запаха в холодильнике?

В холодильнике хранятся многие продукты питания, которые выделяют запах, даже если они плотно упакованы. Особенно мясные продукты и некоторые сыры. Тем не менее эту ситуацию можно успешно и легко предотвратить.

Проверьте еду

Есть продукты, которые с успехом можно хранить в холодильнике длительное время, но стоит просмотреть суточное содержание продуктов в холодильнике. То, что уже портится, удалите; уберите в шкафы то, что не требует охлаждения, то есть банки и консервы. Яйца должны быть вынуты из продуктовых упаковок, так как они содержат бактерии. Сырые продукты, особенно мясо, нельзя держать в холодильнике – даже если оно упаковано – более суток, потому что в нем размножаются бактерии, опасные для других продуктов. Также стоит обратить внимание на расположение продуктов. Их лучше не ставить очень близко к задней стенке, так как это затрудняет циркуляцию воздуха в холодильнике.

Вода и уксус

Вряд ли у кого-то есть время и желание чистить холодильник каждый день, но если неприятный запах не выветривается и ничего не помогает, стоит его тщательно почистить. Лучше всего для этого подходят вода и уксус. Удалите из холодильника все продукты и подготовьте ткань, смоченную в воде с уксусом. Тщательное мытье холодильника, всех полок, стенок и контейнеров с этим раствором не только продезинфицирует прибор, но и освежит его, устранит неприятный запах, который присутствовал при его открытии.

Упакуйте еду

Еда в фольге быстро портится, без нее быстро высыхает, но, положив продукты с интенсивным запахом в холодильник без крышки, вы будете чувствовать их запах постоянно. При открытии и употреблении в пищу других продуктов, которые им пропитались. Лучше вложить деньги в специальные пластиковые контейнеры, в которых вы можете хранить свою еду. Вы можете купить их разных размеров и с разными способами закрытия. Они подходят для хранения мяса, сыров, овощей и фруктов. Они не только препятствуют распространению запаха, но и позволяют организовать продукты в холодильнике.

Перебейте запах

После мытья холодильника нужно проверять, что сохраняется приятный или нейтральный запах. Поэтому одно из средств, способных перебить запах, нужно положить на маленькую тарелку или в небольшую миску. Кофе очень хорошо действует в этой ситуации. Достаточно одной чайной ложки на неделю. Помимо кофе, вы также можете использовать пищевую соду, чашку свежего молока, сушеные чайные листья, несколько столовых ложек разрыхлителя или ароматизатор ванили. Благодаря этим веществам, будут перебиваться даже самые неприятные запахи. Это гарантирует, что холодильник всегда будет в исправном состоянии и в него будет приятно заглянуть.