Все скупщики
России!

Vivo, Oppo и Xiaomi произведут меньше смартфонов, чем планировалось


В Поднебесной самые крупные производители смартфонов сокращают объемы заказов на своих фабриках. Окончательное уменьшение изначальных планов составляет примерно 20%, сообщил Nikkei со ссылкой на собственные источники. Причины этих антиковидных карантинных мер – это очередные антиковидные, которые предпринимаются в Китае.

Из-за них нарушаются цепочки поставки, а также теряется покупательская уверенность.
Xiaomi уведомляет поставщиков, что по итогам 2022 года будет выпущено 160-180 миллионов смартфонов. Раньше также планировалось, что будет побит результат прошлого года: 191 миллион устройств сошли с конвейера. В случае изменения заказов, производитель будет внимательно следить за ситуацией на рынке и цепочками поставок.
Снижают заказы и две другие китайские компании — Vivo и Oppo. В текущем и следующем кварталах они выпустят на 20% меньше девайсов, чем планировалось. Этим они хотят решить проблему излишков смартфонов на розничных каналах. Кроме того, возможно, что в этом году не будет апгрейда ключевых компонентов в устройствах среднего класса — это должно снизить издержки при повышении инфляции.
Судя по данным аналитиков, в 2022 году многие производители смартфонов выставят на рынок меньше устройств, чем в прошлом. Кроме того, исключениями из правила могут стать только Samsung, Apple и Google. Результаты их будут не намного лучше, чем в прошлом году.