Все скупщики
России!

Производители ноутбуков столкнулись с перенасыщением рынка


Наиболее крупные компании-производители ноутбуков пересмотрели свои планы. В то же время, как сообщает тайваньский ресурс DigiTimes, количество собранных в этом году компьютеров может значительно снизиться. Как минимум, нужно снизить количество отгрузок недорогих ноутбуков на базе операционной системы Chrome OS. Это подтверждают разработчики чипов, чьи заказы на продукцию внезапно изменились в меньшую сторону.

Еще в два раза сокращается план по хромбукам компании HP. При условии, что в 2021 году она поставила на рынок 10 млн таких устройств, теперь следует ожидать выпуска вдвое меньшего количества. Lenovo в прошлом году продало 8 млн ноутбуков, работающих под управлением Chrome OS. Теперь же компания планирует сократить поставки на 40% Снизится объем производства Dell, но только в 15%. И, как сообщает компания Samsung, аналогичную цифру приводит и Samsung. Acer сокращает производство хромбуков на 35%
На данный момент нет конкретных планов по поводу ноутбуков работающих на Windows. В предыдущие годы наблюдался всплеск спроса на такие компьютеры, потому что внезапно стала популярной удаленная работа. Сейчас пандемия коронавируса постепенно уходит в прошлое, и большинство уже закупились лэптопами. Благодаря этому можно сделать вывод, что производство ноутбуков с Windows также будет сокращаться.